ЖЕЛАЕМАЯ ЗАРПЛАТА, ЭТО СКОЛЬКО?

Когда я работаю с соискателями, каждый третий, приходящий ко мне с запросом клиент, завышает свои зарплатные требования. Психологические причины этого явления мне понятны, потому что люди хотят зарабатывать больше и это вполне логично. Но вот смысла в этом особо нет. Почему? Давайте разбираться.

Если очень хочется получить определенную сумму, надо просто попросить на 15-20% больше - именно такие советы дают некоторые эксперты. Но на деле такие запросы могут негативно повлиять на успешность трудоустройства. Работодатель может решить, что вы переоцениваете свои навыки и опыт, а это может послужить причиной отказа в приеме на работу.


Когда я работаю с соискателями, каждый третий, приходящий ко мне с запросом клиент, завышает свои зарплатные требования.


Кроме того, высокие требования по зарплате могут свидетельствовать об излишней алчности и неуважении к потенциальному работодателю.

Правильнее оценивать свой запрос в рамках рыночной стоимости своего труда, а также учитывать свои навыки и опыт, чтобы сделать разумный запрос по заработной плате работодателю.

Таким образом, соблюдение адекватности и реалистичности в оценке своего труда поможет избежать негативных последствий при поиске работы.


Когда я работаю с соискателями, каждый третий, приходящий ко мне с запросом клиент, завышает свои зарплатные требования.-2


А вот вам еще для размышления занимательная статистика свидетельствующая о том, что каждый 5й кандидат завышает свои зарплатные ожидания в резюме, причем как минимум на 10%.

Кстати чаще всего так делают айтишники, маркетологи, а также представители сферы науки и образования. 61% соискателей пишут честно, а 13% наоборот занижают планку. Нашлись даже те, кто цифру выбирает по наитию, поэтому не знает, много - это вообще или мало.

А еще 18% не указывают в резюме желаемую зарплату и вот почему:


  • 49% предпочитают обсуждать вопрос денег уже на интервью,
  • 38% примут решение о работе, оценивая не только зарплату, но и льготы (ДМС, оплату мобильной связи),
  • 31% боятся, что будут получать сумму меньше рынка если укажут заниженные ожидания,
  • 30% наоборот, переживают, что укажут завышенную зарплату, и компании не будут рассматривать их резюме,
  • 20% просто не знают, сколько их навыки и опыт стоят на рынке.


А вы завышаете или занижаете зарплату?


Когда я работаю с соискателями, каждый третий, приходящий ко мне с запросом клиент, завышает свои зарплатные требования.-3


Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя!

#поискработы #карьера #работа #ищуработу #ibestresume #идеальноерезюме #jobhunter #иренаиванова #irenaivanova #трудоустройство

Хотите задать мне вопрос в онлайн? Приглашаю вас в свой канал. Все новости в онлайн режиме в моем телеграмм-канале.

Под последними статьями вы показали мега-активность :), что мотивирует меня на то, чтобы делиться с вами своими знаниями и опытом. Мне очень радостно видеть вашу поддержку.

Теперь у каждого, кто ищет работу есть возможность бесплатно рассказать о себе моей аудитории. Если вы ведете поиск работы, то приходите.

ВСЕ СТАТЬИ И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ.

Ежедневно самые свежие вакансии здесь и здесь.

До новых встреч!


Когда я работаю с соискателями, каждый третий, приходящий ко мне с запросом клиент, завышает свои зарплатные требования.-4


Добавить комментарий