МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Каждый второй соискатель сталкивался с ответом работодателя "мы вам перезвоним". Что стоит за этой фразой, действительно ли работодатели пытаются ею сгладить и завуалировать скрытый отказ, разберем сегодня.

Для начала немного статистики. 30% работодателей в РФ обещают перезвонить при отказе соискателю используя фразу «мы вам перезвоним» после собеседования.


Каждый второй соискатель сталкивался с ответом работодателя "мы вам перезвоним".


Однако 38% респондентов отметили, что фраза «мы вам перезвоним» действительно означает обещание перезвонить по их представлениям. При этом к ним относится 50% представителей среднего и 45% малого бизнеса.

Эта фраза обладает специфической магией, вселяющей надежду в ожидания соискателя. Ведь это не прямой отказ. А это означает, что еще есть шансы получить одобрение со стороны рекрутера на следующие интервью.

Но как выясняется действительно 22% представителей бизнеса рассказали, что после этой фразы кандидата заносят в кадровый резерв для связи в будущем. А 8% участников исследования связывают ее с утверждением кандидатуры соискателя у руководителя.


Каждый второй соискатель сталкивался с ответом работодателя "мы вам перезвоним".-2


Поэтому как бы мы не думали, что это не так, шансы действительно есть.

Фраза "Мы вам перезвоним" на деле означает паузу, потребность в которой возникла у второй стороны. Работодателю нужно определиться со следующими шагами, поэтому расстраиваться действительно не стоит.
Какие шаги могут быть?


  • Рассмотрение других кандидатов
  • Обсуждение опыта кандидата с заинтересованными лицами
  • Подготовка следующих этапов отбора (интервью, полиграф и пр.)


Понятно, что какой-то небольшой % будет завуалированным отказом со стороны рекрутеров, не умеющих давать нормальную обратную связь. Здесь можно только улыбнуться, как в том анекдоте:

- Назовите ваши сильные стороны?- Настойчивость- Хорошо, мы вам перезвоним- Спасибо, я подожду здесь

Ну не без того. Что ж поделать.


Каждый второй соискатель сталкивался с ответом работодателя "мы вам перезвоним".-3


А вам часто перезванивают после фразы "Мы вам перезвоним"?

Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя!

#поискработы #карьера #работа #ищуработу #ibestresume #идеальноерезюме #jobhunter #иренаиванова #irenaivanova #трудоустройство

Хотите задать мне вопрос в онлайн? Приглашаю вас в свой канал. Все новости в онлайн режиме в моем телеграмм-канале.

Под последними статьями вы показали мега-активность :), что мотивирует меня на то, чтобы делиться с вами своими знаниями и опытом. Мне очень радостно видеть вашу поддержку.

Теперь у каждого, кто ищет работу есть возможность бесплатно рассказать о себе моей аудитории. Если вы ведете поиск работы, то приходите.

ВСЕ СТАТЬИ И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ.

Ежедневно самые свежие вакансии здесь и здесь.

До новых встреч!


Каждый второй соискатель сталкивался с ответом работодателя "мы вам перезвоним".-4


Добавить комментарий